伊朗副总统及国家精英基金会主席:索瑞那·萨他

2019-04-26 21:17 来源:未知

  阿富汗第一副总统:阿卜杜拉·拉希德·杜斯塔姆(Abdul Rashid Dostum)2014年9月29日—今阿富汗第二副总统:萨尔瓦尔·达尼什(Sarwar Danish)2014年9月29日—今菲律宾副总统:杰约马尔·比奈(Jejomar Binay)2010年6月30日—今缅甸第二副总统:亨利班提育(Henry Van Thio)2016年3月30日—今

  马尔代夫副总统:阿哈姆德·阿迪布(Ahmed Adeeb)2015年7月22日—今

  印度尼西亚副总统:优素福·卡拉(Jusuf Kalla)2014年10月20日—今

  伊朗第一副总统:埃斯哈格·贾汉基里(Eshaq Jahangiri)2013年8月4日—今

  伊朗副总统兼原子能机构主席:阿里·阿克巴尔·萨利希(Ali Akbar Salehi)2013年8月4日—今

  伊朗副总统及国家精英基金会主席:索瑞那·萨他瑞(Sorena Sattari)2013年8月4日—今

  伊朗副总统及环境保护机构主席:玛苏梅·埃卜特卡尔(Masoumeh Ebtekar)2013年8月4日—今

  伊朗副总统及管理及规划机构主席:穆罕默德·巴盖里·纳巴克特(Mohammad Bagher Nobakht)2013年8月4日—今

  伊朗政府事务副总统:穆罕默德·沙里亚特马达里(Mohammad Shariatmadari)2013年8月4日—今

  伊朗国际事务副总统:阿克巴尔·托坎(Akbar Torkan)2013年8月4日—今

  伊朗司法及议会事务副总统:马吉德·安萨里(Majead Ansari)2013年8月4日—今

  伊朗副总统及烈士及基金会主席:穆罕默德-阿里·萨希迪(Mohammad-Ali Shahidi)2013年8月4日—今

  伊朗副总统及文化遗产和旅游机构主席:莫桑德·苏坦尼珐(Masoud Soltanifar)2013年8月4日—今

  伊朗法律事务副总统:伊勒姆·阿明扎德(Elham Aminzadeh)2013年8月4日—今

  伊朗副总统及妇女和家庭事务中心主席:莎辛多·莫拉维迪(Shahindokht Molaverdi)2013年8月4日—今

  也门副总统兼总理:哈立德·巴哈(Khaled Bahah)2015年4月13日—今

  叙利亚第二副总统:纳贾·阿塔尔(Najah al-Attar)2006年3月23日—今

  阿拉伯联合酋长国副总统兼总理:穆罕默德·本·拉希德·阿勒马克图姆(Mohammed Bin Rashid Al Maktoum)2006年2月11日—今 保加利亚副总统:马尔加里塔·波波娃(Margarita Popova)2012年1月22日—今

  瑞士副主席(副总统):多丽丝·洛伊特哈德(Doris Leuthard)2016年月1日—今 安哥拉副总统:曼努埃尔·多明戈斯·维森特(Manuel Domingos Vicente)2012年9月26日—今

  布隆迪第一副总统:加斯东·辛迪姆沃(Gaston Sindimwo)2015年8月20日—今

  布隆迪第二副总统:约瑟夫·布托雷(Joseph Butler)2015年8月20日—今

  科摩罗副总统兼卫生、团结、社会凝聚力和性别平等部长:福阿德·穆哈吉(Fouad Mohadji)2011年5月26日—今

  科摩罗副总统兼财政、经济、预算、投资、外贸和私有化部长:穆罕默德·阿里·萨利赫(Mohamed Ali Soilihi)2011年5月26日—今

  科摩罗副总统兼领土整治、基础设施、城市规划和住房部长:努尔丁·布尔汉(Nourdine Bourhane)2011年5月26日—今

  赤道几内亚第一副总统:伊格纳西奥·米拉姆·唐(Ignacio Milam Tang)2012年5月21日—今

  冈比亚副总统兼妇女事务部长:伊莎图·恩杰-赛义迪(Isatou Njie-Saidy)1997年3月20日—今

  肯尼亚副总统:威廉·鲁托(William Ruto)2013年4月9日—今

  尼日利亚副总统:耶米·奥辛巴乔(Yemi Osinbajo)2015年5月29日—今

  塞舌尔副总统:丹尼·富尔(Danny Faure)2010年7月1日—今

  纳米比亚副总统:尼奇·伊扬波(Nickey Iyambo)2015年3月21日—今

  南苏丹第一副总统:里克·马查尔(Riek Machar)2016年2月11日—今

  南苏丹第二副总统:詹姆斯·瓦尼·依加(James Wani Igga)2016年2月1日—今

  赞比亚副总统:伊农格·维纳(Inonge Wina)2015年1月26日—今

  哥斯达黎加第一副总统:埃利奥·法亚斯·贝内加斯(Helio Fallas Venegas)2014年5月8日—今

  哥斯达黎加第二副总统:安娜·埃雷娜·查孔·埃切维里亚(Ana Helena Chacón Echeverría)2014年5月8日—今

  萨尔瓦多副总统:奥斯卡·奥尔蒂斯(scar Ortiz)2014年6月1日—今

  巴拉圭副总统:胡安·艾法拉(Juan Afara)2013年8月15日—今

  巴西副总统:米歇尔·特梅尔(Michel Temer)2011年1月1日—今

  秘鲁第一副总统:马里索尔·埃斯皮诺萨·克鲁斯(Marisol Espinoza Cruz)2011年7月28日—今

  哥伦比亚副总统:赫尔曼·巴尔加斯·列拉斯(Germán Vargas Lleras)2014年8月7日—今

  厄瓜多尔副总统:豪尔赫·格拉斯(Jorge Glas)2013年5月24日—今

  圭亚那第一副总统兼总理:摩西·纳加穆图(Moses Nagamootoo)2015年5月20日—今

  圭亚那副总统兼外交部长:卡尔·格里尼奇(Carl Greenidge)2015年5月20日—今

  圭亚那副总统兼本地人民事务部长:悉尼·埃尔科克(Sydney Alllcock)2015年5月20日—今

  乌拉圭副总统:劳尔·森迪克(Raúl Sendic)2015年3月1日—今

  帕劳副总统:安东尼奥·贝尔斯(Antonio Bells)2013年1月17日—今

版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源
分享到:0